Sunday | 26 October 2025 | Reg No- 06
Epaper | English
   
English | Sunday | 26 October 2025 | Epaper
BREAKING: নদী বাঁচলে পরিবেশও টিকে থাকবে: রিজওয়ানা হাসান      দেশে মাথাপিছু আয় ২৮২০ ডলার, ঢাকায় ৫১৬৩ ডলার      ‘মিথ্যা মামলায় নিজামী, মীর কাসেম ও সালাউদ্দিন কাদেরকে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয়েছে’      ইলিশ শিকার: ২২ দিনের নিষেধাজ্ঞা শেষ, সমুদ্রে যাচ্ছেন ৫০ হাজার জেলে      বিমানবন্দরে আগুনের ঘটনা তদন্তে আসছে ৪ দেশের বিশেষজ্ঞ: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা      ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে বৈঠকে বসেছে এনসিপি      শান্তি ও সহযোগিতার বিশ্ব গড়তে জাতিসংঘকে সময়ের সঙ্গে তাল মিলিয়ে চলতে হবে: ড. ইউনূস      

দিনাজপুরে ২ পাখি শিকারির অর্থদণ্ড ও কারাদণ্ড

Published : Saturday, 25 October, 2025 at 4:01 PM  Count : 31

দিনাজপুরের বিরলে কালিয়াগঞ্জ ধর্মপুর কুকুড়িবনে দুইজন পাখি শিকারিকে আটক করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে অর্থদণ্ডসহ কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। শুক্রবার দিবাগত রাত শেষে ভোর পৌনে ৫টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

সাজাপ্রাপ্তরা হলেন বিরল উপজেলার মোতাপুকুর গ্রামের মোঃ রবিউল ইসলাম (৪২) ও মোঃ সুমন আলী (২৮)। তাদের মধ্যে মোঃ রবিউল ইসলামকে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ১০০ টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ১০ দিনের কারাদণ্ড এবং মোঃ সুমন আলীকে ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ১০০ টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও তিন দিনের কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

বিরল উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইসতিয়াক আহমেদ এ সাজা প্রদান করেন।

অতিরিক্ত দায়িত্বপ্রাপ্ত রেঞ্জ কর্মকর্তা মোঃ মহসিন আলী জানান, “রাত তখন ৪টা ৪০ মিনিট। চারদিকে ফজরের আজান ভেসে আসছে, পাখিরাও ক্ষুধার্ত হয়ে কিচিরমিচির শুরু করেছে। এমন সময় দেখি শিকারিরা নিরীহ পাখিগুলো ধরার জন্য ফাঁদ নিয়ে কালিয়াগঞ্জ ধর্মপুর কুকুড়িবনের বিলে প্রবেশ করছে। আমরা দীর্ঘদিন ধরে তাদের ধরার চেষ্টা করছিলাম। আজও রাতভর অপেক্ষা করে অবশেষে দেখি তারা ফাঁদ বসাচ্ছে। ঠিক সেই মুহূর্তে দুটি ক্ষুধার্ত বক এসে ফাঁদে পড়ে। আমরা টহল দল নিয়ে দ্রুত ধাওয়া করে দুই শিকারিকে বকসহ আটক করি।”

পরে খবর পেয়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইসতিয়াক আহমেদ ঘটনাস্থলে পৌঁছে দুই শিকারিকে উপরোক্ত সাজা প্রদান করেন। পরে তিনি উদ্ধারকৃত বকগুলোকে অবমুক্ত করে খোলা আকাশে উড়িয়ে দেন।

এএইচ/আরএন


LATEST NEWS
MOST READ
Also read
Editor : Iqbal Sobhan Chowdhury
Published by the Editor on behalf of the Observer Ltd. from Globe Printers, 24/A, New Eskaton Road, Ramna, Dhaka.
Editorial, News and Commercial Offices : Aziz Bhaban (2nd floor), 93, Motijheel C/A, Dhaka-1000.
Phone: PABX- 41053001-06; Online: 41053014; Advertisement: 41053012.
E-mail: [email protected], news©dailyobserverbd.com, advertisement©dailyobserverbd.com, For Online Edition: mailobserverbd©gmail.com
🔝
close