নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে এক বৃদ্ধাকে শ্বাসরোধে হত্যার ঘটনায় যৌথ অভিযান চালিয়ে দুই আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ ও র্যাব-১১।
বৃহস্পতিবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন র্যাব-১১, সিপিসি-৩ এর ভারপ্রাপ্ত কোম্পানি কমান্ডার, সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মিঠুন কুমার কুণ্ডু। এর আগে, বুধবার বিকেল ও রাতে বেগমগঞ্জ উপজেলার গোপালপুর ইউনিয়ন থেকে দুই আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন—উপজেলার গোপালপুর ইউনিয়নের মোবুল্লাপুর গ্রামের খোনার বাড়ির মৃত জাফরের ছেলে জোবাইদুল ইসলাম রনি (১৬) এবং একই ইউনিয়নের দেবকালা গ্রামের আব্দুল করিম মুন্সি বাড়ির মৃত আবুল খায়েরের ছেলে ফিরোজ আহমেদ রাকিব (২৩)।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, নিহত মর্জিনা আক্তার বাড়িতে একা থাকতেন। তাঁর তিন ছেলে প্রবাসে থাকেন। ঈদুল আজহা উপলক্ষে ভিকটিমের ছেলে কামাল প্রবাস থেকে বন্ধুর মাধ্যমে মায়ের জন্য ৪০ হাজার টাকা পাঠান। টাকা নিয়ে তাঁর বন্ধু মর্জিনার বাড়িতে গিয়ে ডাকাডাকি করলেও কোনো সাড়া শব্দ পাননি। পরে বারান্দার দরজা খোলা দেখতে পেয়ে ভিতরে প্রবেশ করেন। ঘরে ঢুকে দেখেন আলমারি খোলা এবং আসবাবপত্র এলোমেলো অবস্থায় পড়ে আছে।
তাৎক্ষণিকভাবে তিনি প্রতিবেশীদের ডাকলে তারা ঘরে ঢুকে দেখেন, মর্জিনা আক্তারের চোখ, নাক ও মুখ গামছা দিয়ে বাঁধা এবং গলায় বিছানার চাদর পেঁচানো অবস্থায় খাটের উপর মরদেহ পড়ে আছে। পরে নিহতের ছেলে সৌদি আরব থেকে দেশে ফিরে এসে মায়ের দাফন সম্পন্ন করেন এবং আত্মীয়-স্বজনদের সঙ্গে পরামর্শ করে মামলা দায়ের করেন।
র্যাব-১১ এর কোম্পানি কমান্ডার মিঠুন কুমার কুণ্ডু আরও জানান, মামলার পর অজ্ঞাত আসামিরা গ্রেপ্তার এড়াতে পলাতক ছিল। পরে গ্রেপ্তারকৃতদের জিজ্ঞাসাবাদে তারা হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে। আসামিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তাদের বেগমগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
এমআর/আরএন