বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির তথ্যবিষয়ক সম্পাদক আজিজুল বারী হেলাল বলেছেন, ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে মাফিয়া শেখ হাসিনার সরকার নয় মাস ধরে ক্ষমতার বাইরে। কিন্তু এখনো গণতন্ত্র ফিরে আসেনি। এবার তরুণ প্রজন্মের ভোট বিপ্লবের মাধ্যমে তারেক রহমানের নেতৃত্বে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠার মধ্য দিয়ে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার হবে। এ কারণেই খুলনা-বরিশাল বিভাগীয় তারুণ্যের রাজনৈতিক অধিকার সমাবেশ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এই সমাবেশ সর্বাত্মকভাবে সফল করতে তিনি সর্বস্তরের নেতাকর্মী ও সমর্থকদের প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানান।
শুক্রবার (১৬ মে) বেলা ১১টায় খুলনা মহানগরীর কে.ডি ঘোষ রোডস্থ দলীয় কার্যালয়ে জেলা বিএনপির প্রস্তুতি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, গত ১৭ বছরের লাগাতার আন্দোলন-সংগ্রামে লক্ষ লক্ষ বিএনপি নেতাকর্মীকে বিনা অপরাধে মাসের পর মাস কারাবরণ করতে হয়েছে। খুন-গুম, হামলা-মামলা, নির্যাতন-নিপীড়নে আওয়ামী ফ্যাসিস্ট সরকার সর্বকালের বর্বরোচিত ইতিহাস সৃষ্টি করেছে।
খুলনা জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. মনিরুজ্জামান মন্টুর সভাপতিত্বে প্রস্তুতি সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন বিএনপির বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক বাবু জয়ন্ত কুমার কুণ্ডু। এতে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি, নয়টি উপজেলা এবং দুটি পৌরসভার বিএনপির শীর্ষ নেতৃবৃন্দ এবং ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি/আহ্বায়ক ও সাধারণ সম্পাদক/সদস্য সচিববৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।
শনিবারের বিভাগীয় তারুণ্যের সমাবেশ সফল করার চূড়ান্ত প্রস্তুতি হিসেবে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় আরও বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট মোমরেজুল ইসলাম, খান জুলফিকার আলী জুলু, মোল্লা খায়রুল ইসলাম, মো. তৈয়েবুর রহমান, এস.এম. শামীম কবির, গাজী তফসির আহমেদ, জি.এম. কামরুজ্জামান টুকু, অধ্যাপক মনিরুল হক বাবুল, এনামুল হক সজল, জেলা বিএনপির সদস্য চৌধুরী কাওসার আলী, মোল্লা মাহবুবুর রহমান, শাকিল আহমেদ দিলু, মো. হাফিজুর রহমান, মল্লিক আব্দুস সালাম, মনির হাসান টিটো, আশরাফুল ইসলাম নূর, জেলা যুবদলের আহ্বায়ক ইবাদুল হক রুবায়েদ, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মো. আতাউর রহমান রনু ও সদস্য সচিব আব্দুল মান্নান মিস্ত্রি, জেলা ছাত্রদলের গোলাম মোস্তফা তুহিন প্রমুখ।
এসএস/আরএন