Sunday | 26 October 2025 | Reg No- 06
Epaper | English
   
English | Sunday | 26 October 2025 | Epaper
BREAKING: মেট্রোরেলের বিয়ারিং প্যাড খুলে পড়ায় ৫ সদস্যের তদন্ত কমিটি      মতিঝিল থেকে শাহবাগ পর্যন্ত মেট্রো চলাচল শুরু      ডেঙ্গুতে একদিনে আরও ৪ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১,১৪৩ জন      মেট্রোরেল দুর্ঘটনায় নিহতের পরিবার পাবে ৫ লাখ, থাকবে চাকরির সুযোগ      উত্তরা-আগারগাঁও মেট্রো চলাচল শুরু      একজনের সাতটির বেশি সিম নয়: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা      মেট্রোরেলের বিয়ারিং প্যাড পড়ে পথচারীর মৃত্যু, মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ      

কর্মীর দেওয়া ১০ লাখ টাকার চেক ফেরত দিলেন বিএনপি নেতা

Published : Sunday, 26 October, 2025 at 7:28 PM  Count : 35

সুনামগঞ্জ–১ আসনের মনোনয়নপ্রত্যাশী বিএনপির নেতা কামরুজ্জামান কামরুলকে নির্বাচনে খরচের জন্য ১০ লাখ টাকার একটি চেক দিয়ে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছেন নূর কাসেম (৩৭) নামের এক কর্মী।

শনিবার (২৫ অক্টোবর) বিকেলে নির্বাচনী এলাকা জামালগঞ্জ উপজেলার সাচনা বাজারে আয়োজিত এক সমাবেশ মঞ্চে বিএনপির কর্মী নূর কাসেম নির্বাচনে খরচের জন্য কামরুজ্জামানের হাতে ১০ লাখ টাকার একটি চেক তুলে দেন।

কামরুজ্জামান কামরুল জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও তাহিরপুর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান। তাঁর বাড়ি তাহিরপুর উপজেলায়।

নূর কাসেম নামের ওই কর্মীর বাড়ি সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার উত্তর শ্রীপুর ইউনিয়নের টাঙ্গুয়ার হাওরপাড়ের মান্দিয়াতা গ্রামে। মুঠোফোনে তাঁর সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, তিনি মূলত পেশায় কৃষক। তবে ইট কেনাবেচার ছোটখাটো ব্যবসাও করেন। তিনি লেখাপড়া জানেন না। কোনোমতে স্বাক্ষর করতে পারেন। বিএনপিতে তেমন সক্রিয় নন, তবে তাঁর বাবা প্রয়াত মো. সামসুদ্দিন বিএনপির রাজনীতি করতেন। ব্যক্তিগত জীবনে তাঁর স্ত্রী, পাঁচ মেয়ে ও এক ছেলে রয়েছে।

১০ লাখ টাকার চেক দেওয়ার বিষয়ে নূর কাসেম বলেন, “আমি ওনাকে (কামরুল) ভালো পাই। উনি গরিবের জন্য ভালো। তাই মনের আবেগে দিয়েছিলাম। আজ (রোববার) আমার চেকটা ফেরত দিয়েছেন। আমার এত টাকা নেই। তবুও যদি তাঁর টাকা লাগে, শ্রীপুর বাজারে আমার একটি ভিটা আছে, সেটি বিক্রি করে তাঁর জন্য টাকা দেব।”

তাহিরপুর থেকে জামালগঞ্জে গিয়ে কেন চেক দিলেন জানতে চাইলে নূর কাসেম জানান, তিনি সমাবেশ দেখতে গিয়েছিলেন। মানুষের ভিড়ে আবেগাপ্লুত হয়ে পরে তিনি একটি মালা ও চেক তুলে দেন কামরুজ্জামানের হাতে। তিনি আরও বলেন, “আমি খারাপ মানুষ নই। কামাই করি খাই। আমার কোনো ধান্দা নেই। আমি শিক্ষিত নই, রাজনীতি তেমন বুঝি না। মন থেকেই ওনাকে ভালো পাই। এজন্য দিয়েছিলাম।”

বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী কামরুজ্জামান কামরুল জানান, বিষয়টি তিনি নেতা–কর্মীদের ভালোবাসার বহিঃপ্রকাশ হিসেবেই দেখছেন। কামরুল বলেন, সমাবেশে হাজার হাজার লোক ছিলেন। কেউ ফুল, কেউ কাগজ, কেউ টাকার মালা দিয়ে তাঁকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। কেউ ১০, কেউ ১০০, কেউ ৫০০ টাকার নোটের মালা দিয়েছেন। তেমনি নূর কাসেম হঠাৎ মঞ্চে এসে তাঁকে ১০ লাখ টাকার একটি চেক দিয়েছেন।

কামরুল নূর কাসেমের বিষয়টি দলের প্রতি ও নিজের প্রতি তাঁর ভালোবাসা হিসেবে দেখেছেন। তিনি চেকটি গ্রহণ না করে ফেরত দিয়েছেন। আজ (রোববার) বিকেলে তাঁর একটি কর্মসূচিতে চেকটি ওই কর্মীর হাতে ফেরত দিয়েছেন।

উল্লেখ্য, গতকাল (২৫ অক্টোবর) বিকেলে বিএনপির ৩১ দফার প্রচার ও ধানের শীষের পক্ষে জেলার জামালগঞ্জ উপজেলার সাচনা বাজারে এই সমাবেশ হয়। সমাবেশে প্রধান অতিথি ছিলেন কামরুজ্জামান কামরুল। একপর্যায়ে কর্মীরা তাঁকে ফুল ও টাকার মালা গলায় দিয়ে শুভেচ্ছা জানান। তখন নূর কাসেম নামের এক কর্মী মঞ্চে উঠে কামরুজ্জামানের হাতে নির্বাচনে খরচের জন্য একটি চেক তুলে দেন। কামরুল সেটি হাতে নিয়ে দেখেন, ১০ লাখ টাকার চেক। পরে তিনি চেকটি সমাবেশে উপস্থিত দলের নেতা–কর্মীদের দেখান।

জানা গেছে, সুনামগঞ্জ-১ আসনে বিএনপির তৃণমূল কর্মী ও তরুণদের কাছে ব্যাপক জনপ্রিয় কামরুজ্জামান কামরুল ছাত্রজীবন থেকেই হাওর জনপদে খেটে খাওয়া মানুষের অধিকার আদায়ে সোচ্চার ছিলেন। সম্প্রতি বিভিন্ন উপজেলায় নির্বাচনকে সামনে রেখে ধানের শীষের পক্ষে জনমত তৈরির লক্ষ্যে তার উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত জনসমাবেশে ব্যাপক লোকসমাগম লক্ষ্য করা গেছে।

আরএস/আরএন


LATEST NEWS
MOST READ
Also read
Editor : Iqbal Sobhan Chowdhury
Published by the Editor on behalf of the Observer Ltd. from Globe Printers, 24/A, New Eskaton Road, Ramna, Dhaka.
Editorial, News and Commercial Offices : Aziz Bhaban (2nd floor), 93, Motijheel C/A, Dhaka-1000.
Phone: PABX- 41053001-06; Online: 41053014; Advertisement: 41053012.
E-mail: [email protected], news©dailyobserverbd.com, advertisement©dailyobserverbd.com, For Online Edition: mailobserverbd©gmail.com
🔝
close