Thursday | 23 October 2025 | Reg No- 06
Epaper | English
   
English | Thursday | 23 October 2025 | Epaper
BREAKING: পলাতক ব্যক্তিরা নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না: আইন উপদেষ্টা      শেখ হাসিনাকে শাস্তি না দিলে শহীদ-আহতদের প্রতি অবিচার হবে: অ্যাটর্নি জেনারেল      সাইফ ও সৌম্যর রেকর্ড জুটিতে ২৯৭ রানের লক্ষ‍্য দিল বাংলাদেশ      দেশকে এগিয়ে নিতে নির্বাচিত সরকারের প্রয়োজন: মির্জা ফখরুল      টস জিতে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ      সহজেই জয় পেল অস্ট্রেলিয়া      ইসরায়েলের পার্লামেন্টে পশ্চিম তীর দখলের বিল পাস      

অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে কারাদণ্ড

Published : Tuesday, 19 August, 2025 at 10:12 PM  Count : 107

লালমনিরহাটের পাটগ্রামে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন, বিক্রি ও পরিবহনের দায়ে এক ব্যক্তিকে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে নির্বাহী হাকিম ও পাটগ্রাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) উত্তম কুমার দাশ এ সাজা দেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত সবুজ ইসলাম (৩০) উপজেলার জগতবেড় ইউনিয়নের মুন্সিরহাট গ্রামের বাসিন্দা।

উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, সকালে উপজেলার কুচলিবাড়ী ইউনিয়নের সিংগিমারি নদীর ডাহাটি নামক এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন ইউএনও উত্তম কুমার দাশ। এ সময় আদালত নদী থেকে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন, বিক্রি ও পরিবহনের অভিযোগে সবুজ নামের এক ব্যক্তিকে আটক করেন। পরে আদালত তাকে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দেন। 

ইউএনও উত্তম কুমার দাশ বলেন, বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ৪ ধারা লংঘন করে বালু উত্তোলন, বিক্রি ও পরিবহনের অপরাধে সবুজ ইসলামকে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

অভিযানে সার্বিক সহযোগিতা করে পুলিশের একটি দল।

এমএইচ/এমএ
সম্পর্কিত   বিষয়:  লালমনিরহাট   পাটগ্রাম   বালু  


LATEST NEWS
MOST READ
Also read
Editor : Iqbal Sobhan Chowdhury
Published by the Editor on behalf of the Observer Ltd. from Globe Printers, 24/A, New Eskaton Road, Ramna, Dhaka.
Editorial, News and Commercial Offices : Aziz Bhaban (2nd floor), 93, Motijheel C/A, Dhaka-1000.
Phone: PABX- 41053001-06; Online: 41053014; Advertisement: 41053012.
E-mail: [email protected], news©dailyobserverbd.com, advertisement©dailyobserverbd.com, For Online Edition: mailobserverbd©gmail.com
🔝
close