BREAKING: |
সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন)-এর সম্পাদক ড. বদিউল আলম মজুমদার বলেছেন, রাজনৈতিক দলগুলোর ন্যূনতম ঐক্যমত নেই। অনেক রাজনৈতিক দল আদর্শের ধারে-কাছেও নেই। তারপরও, রাজনৈতিক দলগুলোর মত ও আদর্শে ভিন্নতা থাকলেও যদি তারা কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে ঐক্যমতে পৌঁছাতে পারে, তাহলে শেখ হাসিনার বিদায়ের পর যে বহু সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচিত হয়েছে, তা বাস্তবায়নের সুযোগ তৈরি হতো।
তিনি আরও বলেন, রাজনৈতিক দলগুলো যদি কয়েকটি মৌলিক বিষয়ে একমত হয়ে একটি জাতীয় সনদ প্রণয়ন করে এবং তাতে সাক্ষর করে, তাহলে তার ভিত্তিতে ভবিষ্যতে যে সরকার গঠিত হবে, তাতে স্বৈরাচার পুনঃপ্রতিষ্ঠার আশঙ্কা থাকবে না। এখন এক সাগর রক্তের বিনিময়ে সবচেয়ে বড় সম্ভাবনার দ্বার খুলেছে।
শনিবার (৫ জুলাই) সকালে নারায়ণগঞ্জ শহরের চাষাঢ়ায় একটি কনভেনশন সেন্টারে সুজন নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার আয়োজনে ‘সচেতন, সংগঠিত ও সোচ্চার জনগোষ্ঠীই গণতন্ত্রের রক্ষাকবচ’ শীর্ষক জাতীয় সনদ ও নাগরিক প্রত্যাশা শীর্ষক নাগরিক সংলাপে এসব কথা বলেন তিনি।
এসময় আরও বক্তব্য রাখেন সুজনের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সমন্বয়কারী দিলীপ কুমার সরকার, জমির উদ্দিন সরকার, বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব রফিউর রাব্বি, সুজন নারায়ণগঞ্জ জেলা সভাপতি ধীমান সাহা জুয়েলসহ আরও অনেকে।
এসএস/আরএন