Monday | 27 October 2025 | Reg No- 06
Epaper | English
   
English | Monday | 27 October 2025 | Epaper
BREAKING: ব্যাটিং ব্যর্থতায় হার দিয়ে টি-২০ সিরিজ শুরু বাংলাদেশের      জুলাই সনদ বাস্তবায়নের সুপারিশ হস্তান্তর মঙ্গলবার      সালমান শাহ হত্যা মামলা: সামিরা-ডনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা      ড্যাফডিল-সিটি ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষে আহত শতাধিক, প্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা      ডেঙ্গুতে একদিনে ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৯৮৩      জামালপুরে অটোরিকশা-কাভার্ড ভ্যান সংঘর্ষে নিহত ৪      সংস্কার নভেম্বরের মধ্যে শেষ করার তথ্য সঠিক নয়      

চকরিয়ায় বনভূমির গাছ কেটে ভবন নির্মাণ, উচ্ছেদ করল বন বিভাগ

Published : Thursday, 3 July, 2025 at 6:31 PM  Count : 267

কক্সবাজারের চকরিয়ায় বনভূমির জামগাছ কেটে তৈরি করা একটি সেমিপাকা ঘর গুঁড়িয়ে দিয়েছে বন বিভাগ।


আজ বৃহস্পতিবার সকালে কক্সবাজার উত্তর বন বিভাগের ফাঁসিয়াখালী রেঞ্জের ফাঁসিয়াখালী বিটের হাঁসের দীঘি এলাকায় এই অভিযান চালানো হয়।


একইসঙ্গে ওই এলাকায় বন্যপ্রাণী অভয়ারণ্যের জমি পরিষ্কার করে দখল করে নির্মাণ করা একটি ঘেরাও ভেঙে দেওয়া হয় এবং বনভূমি পুনরুদ্ধার করা হয়।


ফাঁসিয়াখালী রেঞ্জের রেঞ্জ কর্মকর্তা মেহরাজ উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।


তিনি জানান, সরকারি বনভূমির জামগাছ কেটে ভবন নির্মাণের খবর পেয়ে সেখানে অভিযান চালানো হয়। অভিযানে একটি সেমিপাকা ঘর উচ্ছেদ করা হয়।


তবে একটি বাড়ির মালিক কাগজপত্র রয়েছে বলে দাবি করায় আপাতত সেটি উচ্ছেদ করা হয়নি। বিষয়টি যাচাই করতে বন বিভাগের সার্ভেয়ার দিয়ে পরিমাপ করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।


রেঞ্জ কর্মকর্তা আরও জানান, বিভাগীয় বন কর্মকর্তার নির্দেশে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।


এসইউ/আরএন

সম্পর্কিত   বিষয়:  কক্সবাজার  


LATEST NEWS
MOST READ
Also read
Editor : Iqbal Sobhan Chowdhury
Published by the Editor on behalf of the Observer Ltd. from Globe Printers, 24/A, New Eskaton Road, Ramna, Dhaka.
Editorial, News and Commercial Offices : Aziz Bhaban (2nd floor), 93, Motijheel C/A, Dhaka-1000.
Phone: PABX- 41053001-06; Online: 41053014; Advertisement: 41053012.
E-mail: [email protected], news©dailyobserverbd.com, advertisement©dailyobserverbd.com, For Online Edition: mailobserverbd©gmail.com
🔝
close